10:43
Наши спортсмены были в шаге от наград
Украинская команда  в классе RS:X, которая принимала участие в Ерской регате, проводившейся под эгидой ISAF Sailing World Cup , были в полушаге от наград, но обо всем по порядку.
И так очередная Ерская регата, в которой участвовали лучшие спортсмены Европы и Мира различных парусных классов в том числе и в классе RS:X, завершена.
На протяжение всей регаты наша спортсменка Ольга Масливец держала в напряжении все сознательное парусное сообщество Украины, ведь до последних дней регаты она уверенно находилась в тройке лидеров – так после первых четырех гонок  она была на третьем месте, а после шести гонок она уже была на ВТОРОМ месте, но увы она так и не смогла удержать этого лидерства и в итоге была отброшена на четвертое место, но и это очень и очень хороший результат для наших спортсменов в классе RS:X, более подробно к результатам наших спортсменов мы вернемся ниже.
Ну а теперь перейдем к общим финальным результатам в классе RS:X и начнем с мужского флота – в этом году Ерскую регату выиграл француз Julien Bontemps, на втором месте поляк Przemek Miarczynski, а на третьем месте в этот раз немец Toni Wilhelm, который между прочем  в первые дни регаты лидировал в мужском флоте.
Теперь перейдем к результатам в женском флоте – и в этом флоте Ерскую регату выиграла немка Moana Delle, которая заняла лидирующую позицию с самого начала регаты и сохранила ее до самого финиша, на втором месте на этот раз полька Maja Dziarnowska, ну а на третьем месте француженка Charline Picon.
Что ж, а теперь вернемся к результатам украинской команды:
- Ольга Масливец, набрав 58 очков, заняла 4 место (лучший результат 2 место в первой, четвертой и пятой гонках)
- Максим Оберемко, набрав 82 очка, занял 9 место (лучший результат 3 место в пятой гонке)
- Александр Тугариев, набрав 134 очка, занял 39 место ( лучший результат 10 место в третьей и девятой гонках).
Что можно добавить  судя по последним результатам украинская команда имеет реальный шанс на награды на очередных Олимпийских Играх в Лондоне.
Просмотров: 1698 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.